博远棋牌

公示!“新时代新三明百名担当作为青年先进”评选表彰奖励活动110名差额人选名单!

来源:三明市融媒体中心编辑: 查看数0评论0

一、青年担当奉献之星

(一)青年公务员

1.王 建 三明市发展和改革委员会区域协调发展科科长、原中央苏区政策研究对接办公室主任

2.邓庆忠  三元区荆西街道党工委副书记、办事处主任

3.邓志华  三明交警支队梅列大队秩序一中队指导员

4.乐 甦  三明市纪委三级主任科员

5.刘 涛  尤溪县城关镇党委书记

6.刘一果  三元区岩前镇党委副书记、镇长

7.刘志彬  清流县工信局党组成员、副局长

8.池昌江  明溪县夏阳乡党委副书记、乡长

9.齐俊杰  三明市委宣传部四级主任科员

10.吴  宁  梅列区徐碧街道党工委委员、组织委员

11.张清焕  三明市公安局徐碧派出所所长

12.苏振烽  清流县发展和改革局重点办主任

13.闵道凯  三明市工业和信息化局产业协调科科长

14.陈  鹏  三明市委文明办宣教科科长

15.陈永强  大田县发展和改革局党组成员、副局长

16.罗春首  福建龙栖山国家级自然保护区管理局科技科科长

17.范良勇  三明市总工会办公室主任

18.俞  诚  沙县富口镇党委副书记

19.姜清荣  将乐县余坊乡党委副书记、乡长

20.胡玉华  三明市人力资源和社会保障局工伤保险科科长

21.黄  颖  三明市城市管理局办公室副主任

22.潘  捷  永安市工业和信息化局党组成员、副局长(挂职)

(二)疫情防控青年

1.邓  祥  永安市总医院重症医学科护师

2.邓梅华  明溪县总医院重症医学科主管护师

3.刘华贵  建宁县公安局黄坊派出所教导员

4.刘丽萍  泰宁县总医院主管护师

5.江  勤  三明市交通综合行政执法支队路政监督科副科长

6.宋惠雯  三明市第一医院感染科主任、副主任医师

7.张仁林  宁化县交通运输局党组成员、副局长(聘)

8.张元龙  三元区中村乡卫生院院长、主治医师

9.陈  红  梅列区列西街道富华社区党总支书记、居委会主任

10.陈木兰  三明市经济作物技术推广站高级农艺师

11.陈培琼  梅列区疾病预防控制中心慢病防治股副股长、主管医师

12.陈辅伟  福建医科大学三明班实习队长

13.罗春坋  三明市委组织部干部三科科长、一科副科长

14.范莹姗 将乐县总医院南区门急诊部副护士长、主管护师

15.郑晓科  三明广播电视台新闻部记者

16.黄兴红  建宁县总医院内科护士

17.黄松茂  三明市政府办出国境管理科科长

18.曾华龙  三明市第一医院全科医学科主治医师

19.曾牧群  沙县凤岗街道莲花社区党支部书记

20.程贤芳  尤溪县总医院重症医学科护士

21.赖清云  清流县总医院重症医学科护士长、主管护师

22.颜惠玲  沙县总医院内科护师

(三)青年平安建设者、志愿服务者

1.王  欣  三明市扬帆青少年事务社会工作服务中心副主任

2.王  晶  三明学院团委文体实践部主任

3.叶友宾  明溪县消防救援大队雪峰消防救援站政治指导员

4.刘世伟  厦门海洋职业技术学院学生

5.张居昌  宁化县公安局巡特警反恐大队辅警

6.杨  威  将乐县人民检察院第二检察部主任

7.袁丽阳  泰宁县司法局大田司法所所长

8.黄金旺  永安市燕城青少年事务社会工作服务中心监事

9.章晓龙  大田县公安局刑侦大队重案中队指导员、四级警长

10.赖建华  建宁县志愿者联谊会会长

11.熊中文  清流县人民法院审委会委员、一级法官

二、青年创新创业创造之星

(一)青年企业家

1.尹毅剑  福建省有竹科技有限公司董事长

2.孙嘉凯  三明美年大健康管理有限公司总经理

3.朱建锋  三明市中国旅行社有限公司法人兼副总经理

4.何乐伟  尤溪县鑫辉润滑油再生利用有限公司总经理

5.吴小春  三明福特科光电有限公司总经理

6.宋彩凤  三明市森彩生态农业发展有限公司总经理

7.张欣颐  上趣开新创意策划有限公司总经理

8.张链翔  三明市三菲铝业有限公司总经理

9.陈  健  建宁县溪口镇健民家庭农场负责人

10.官福荣  清流县美丰花卉苗木农民专业合作社理事长

11.林  勇  华宇(福建)置业集团有限公司副董事长兼总经理

12.罗有义  福建省中坚环保科技有限公司董事长

13.范晓燕  福建省绿晶生态农业有限公司总经理

14.郑旻雁  福建将乐菌草灵芝生物工程有限公司总经理

15.俞  艳  福建和其昌竹业股份有限公司副董事长

16.高锦海  福建明海鑫企业股份有限公司总经理

17.黄英巧  福建省三明长兴机械制造有限公司总经理

18.舒守涛  福建省奔鹿纺织科技有限公司总经理

19.廖成皓  福建金鼎建筑发展有限公司总经理

20.熊嗣武  三明人人网络科技有限公司董事长

21.蔡庆彬  建新轮胎(福建)有限公司董事长助理

22.颜井意  福建美士邦精细陶瓷科技有限公司总经理

(二)青年改革先锋

1.卢凌云  三明市外商投资服务中心副主任

2.刘岩松  三明市融媒体中心记者

3.池毓腾  尤溪县融媒体中心技术部主任

4.吴昊宇  三明市12345便民服务中心助理工程师

5.吴福祥  沙县集成改革办公室常务副主任

6.李祖鸿   三明一中副校长

7.邱乐平   明溪县林业局林业工程师

8.陈  飞   尤溪县卫生健康局体制改革股股长

9.林啟得   大田县新媒体人士

10.涂永强  三明银保监分局四级主任科员

11.黄 哲   三明市林业执法支队干部

(三)青年科技人才、工匠、农村致富带头人

1.艾述蓉  建宁县蓉丰种子专业合作社监事长

2.田  荣  中国重汽集团福建海西汽车有限公司工程师

3.白  宇  福建翔丰华新能源材料有限公司石墨烯研究院院长

4.朱孔才  泰宁县八仙岩生态农业科技有限公司总经理

5.孙英明  三明市第一医院肿瘤内科主治医师

6.吴立东  三明市农科院蔬菜所副所长、副研究员

7.吴阁墩  三明市三元区壹号家庭农场总经理

8.邱灿荣  国网福建建宁县供电公司变电运检班长

9.邹素花  福建华电金湖电力有限公司高唐厂副厂长

10.邹伟星  清流县东莹化工有限公司生产技术部部长

11.张 蒙  三明金氟化工科技有限公司副总经理、工程师

12.张克泽  青山纸业机电公司铆焊班班长

13.陈  卓  永安勤耕农业有限公司策划经理

14.陈富坚  三明市毅君机械铸造有限公司工段主管

15.陈碧强  福建汇天生物药业有限公司研发部副经理、工程师

16.林叔鉥  尤溪九牧林生物科技有限公司总经理

17.林华春  三钢集团副总工程师、三钢闽光棒材厂副厂长

18.林启双  大田县乡下人茶叶专业合作社中级制茶工程师、高级评茶员

19.郑成钟  三明市普诺维机械有限公司数铣组组长

20.董国文  三明学院资源与化工学院院长助理

21.赖志强  明溪雪峰宝剑厂中级工艺美术师、一级技师

22.魏建森  福建壹谷生态农业有限公司总经理

为进一步选树青年先进、汇聚青年力量,激励广大青年踊跃投身做实“四篇文章”、推进“四个着力”、深化“五比五晒”的火热实践,在新时代新三明建设中担当作为、建功立业,市委、市政府开展“新时代新三明百名担当作为青年先进”评选表彰奖励活动。在逐级推荐、网络投票、评委评审的基础上,经“新时代新三明百名担当作为青年先进”评选工作组委会研究决定,现将110名差额人选从2020年4月20日起进行为期5个工作日的公示。欢迎广大干部群众以来电、来信、来访等形式向“新时代新三明百名担当作为青年先进”评选工作组委会办公室反映情况、发表看法和意见。

公示时间:2020年4月20日至4月24日。

公示电话:0598—8234571

来访来电时间:公示期间正常上班时间

来访来信地址:三明市下洋会展中心四楼团市委组织部(邮政编码:365000)

“新时代新三明百名担当作为青年先进”评选工作组委会办公室

推荐